河池论坛

搜索
查看: 9371|回复: 0

[都安] 灌溉水

[复制链接]

3

主题

15

帖子

32

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
32
发表于 2019-8-30 18:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问上级主管部门地苏司马桥前的水坝归哪里管,那两个闸门天天放水导致上游都缺水灌溉。水塘都没有水。有人说那两个闸门都是钓鱼人,电鱼人肆意搞的,如今上游缺水,是不是可以关闸蓄水呢。河水的调节不懂有没有哪个部门管。
IMG_20190830_101756.jpg
IMG_20190830_101751.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入河池网

本版积分规则

河池民声

河池民声

关注 (303)

吸纳社情民意,弘扬主流价值,抒发河池声音。
1今日 3129主题

论坛聚焦

    发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 返回列表
    快速回复 返回顶部 返回列表